本日はライガー選手、タイガーマスク選手がノア東京大会に参戦!会場到着、現地からお届けだぜよ!!



こんにちはぜよ!!




さぁ、今日はライガー選手、タイガーマスク選手がノア・ジュニアタッグリーグ東京大会に参戦!!





会場に到着だぜよ!!




ちなみに、ライガー選手、タイガーマスク選手の対戦カードは




7月19日
プロレスリング・ノア
ジュニアタッグリーグ東京大会
18時半開始




第4試合
ノア・ジュニアタッグリーグ
Aブロック公式戦
30分1本勝負
ライガー、タイガーマスク
vs
平柳、菊タロー




以上が新日本勢の対戦カード!!





そんな現地からお届けするリアル試合速報は




現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!





そして会場に集合する新日本プロレスファンの皆さんは声を出して応援だぜよ( ´ ▽ ` )ノ





それでは、会場に到着したら、また更新しやす!!




ぜよぜよ!!
spacer
posted by 今井ちゃん at 17:40 | Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年07月05日

本日は永田選手、後藤選手、柴田選手がノア有明大会に参戦!会場到着!

image.jpeg




さぁ、今日は永田選手、後藤選手、柴田選手がノア有明コロシアム大会に参戦!!












会場到着ぜよ!!






現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!





そして会場に集合する新日本プロレスファンの皆さんは声を出して応援だぜよ(・Д・)ノ





ぜよぜよ!!
spacer
posted by 今井ちゃん at 16:49 | Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

本日は永田選手、後藤選手、柴田選手がノア有明大会に参戦!会場到着、現地からお届けだぜよ!!



おはぜよ!!




さぁ、今日は永田選手、後藤選手、柴田選手がノア有明コロシアム大会に参戦!!






会場に行きますので、現地からお届けだぜよ!!




ちなみに、永田選手、後藤選手、柴田選手の対戦カードは




7月5日
プロレスリング・ノア
有明コロシアム大会
17時開始




メインイベント
GHCヘビー級選手権試合
60分1本勝負
永田裕志(王者)
vs
丸藤正道(挑戦者)




第6試合
30分1本勝負
後藤、柴田
vs
斎藤、中嶋




以上2試合が新日本勢の対戦カード!!





そんな現地からお届けするリアル試合速報は




現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!





そして会場に集合する新日本プロレスファンの皆さんは声を出して応援だぜよ( ´ ▽ ` )ノ





それでは、会場に到着したら、また更新しやす!!




ぜよぜよ!!
spacer
posted by 今井ちゃん at 14:46 | Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

2014年07月04日

新日本プロレス・東京大会!会場到着ぜよ!

image.jpeg




本日の新日本プロレスは
『KIZUNA ROAD 2014』
シリーズ三日目・東京大会だぜよ!!









さぁ、会場に到着だぜよ( ´ ▽ ` )ノ






このあとの模様は、現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!





ぜよぜよ( ´ ▽ ` )ノ
spacer
posted by 今井ちゃん at 17:44 | Comment(0) | TrackBack(0) | 日記

本日7月4日の新日本プロレスは東京大会!対戦カード。現地からお届けだぜよ!!



おはぜよ!!




さぁ、本日の新日本プロレスは
『KIZUNA ROAD 2014』
シリーズ三日目・東京大会!!





会場に行きますので、現地からお届けだぜよ( ´ ▽ ` )ノ






そんな現地からお届けするリアル試合速報は





現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!






さて、本日の新日本プロレスは東京大会の対戦カードは以下の通りぜよ!!




7月4日
新日本プロレス
『KIZUNA ROAD 2014』
シリーズ三日目・東京大会!!
18時半開始




オープニングマッチ
20分1本勝負
ライガー、タイガーマスク、ドラダ
vs
BUSHI、田中、フエゴ




第2試合
20分1本勝負
永田、天山、小島、中西
vs
真壁、本間、キャプテン、田口




第3試合
20分1本勝負
矢野、YOSHI-HASHI、桜庭
vs
鈴木、飯塚、TAKAみちのく



第4試合
30分1本勝負
エル・デスペラード
vs
アレックス・シェリー




第5試合
30分1本勝負
真輔、オカダ・カズチカ、石井、ロメロ、コズロフ
vs
高橋(裕)、アンダーソン、ファレ、ギャローズ、タマ・トンガ



第6試合
30分1本勝負
棚橋、内藤
vs
後藤、柴田



第7試合
IWGPジュニア選手権試合
60分1本勝負
飯伏幸太(王者)
vs
KUSHIDA(挑戦者)




以上、全7試合が本日の新日本プロレス・東京大会の対戦カード!!






先程もお伝えしましたように、現地からお届けするリアル試合速報は・・・




現代プロレス協会ツイッターをクリッククリックぜよ!!





そして会場に集合する新日本プロレスファンの皆さんは声を出して応援だぜよ( ´ ▽ ` )ノ





それでは、会場に到着したら、また更新しやす!!





ぜよぜよ!!




今井田智
Sent from my iPhone
spacer
posted by 今井ちゃん at 07:14 | Comment(0) | TrackBack(0) | 日記